Жажда победы — в нашей крови

Спортсмены Попаснянского городского спортивного учреждения «Відродження» приняли участие в Чемпионате Украины по классическому жиму лежа и вернулись не с пустыми руками. Тренер спортивного учреждения «Відродження» Анна Кадацкая будет представлять нашу страну на Чемпионате мира.

Чемпионат проходил с 22 по 29 января в городе Коломыя Ивано-Франсковской области и в соревнованиях приняли участие спортсмены всех возрастных категорий. В составе сборной команды Луганской области из 17 человек на Чемпионат Украины оправились и 3 спортсмена ПГСУ «Відродження».
Данил Скиба с результатом 90 кг занял 2 место среди юношей в весовой категории до 59 килограмм, Элеонора Говорова с результатом 42,5 кг заняла 3 место среди юниоров в весовой категории до 47 килограмм. Тренер спортивного учреждения «Відродження» Анна Кадацкая с результатом 90 кг заняла 1 место среди взрослых в весовой категории 52 килограмма и стала абсолютной чемпионкой Украины по классическому жиму лежа среди женщин. Анна Кадацкая включена в Национальную сборную Украины и будет представлять нашу страну на Чемпионате мира по классическому жиму лежа в апреле 2017 года. В общем зачете женская сборная Луганской области заняла первое место в Чемпионате, мужская сборная заняла третье место. ПГСУ «Відродження» также заняло 1 место среди спортивных учреждений, принимавших участие в Чемпионате Украины.